Жидкость «Быстрый старт»

Автохимия – активно развивающийся рыночный сегмент. Регулярно современные производители выпускают новые разработки, обеспечивающие улучшения качества работы машины. Одним из средств, которое набирает большую популярность в последнее время, стала жидкость «Быстрый старт». Средство предназначено для владельцев авто, испытывающих трудности при заводе машины в зимнее время, когда на улице температура воздуха ниже нулевой отметки. При морозе многие жидкости в машине, в том числе и масло, изменяют свои консистенции, от этого могут появиться различные проблемы. Для разогрева масла нужно применять «Быстрый старт». Однако есть ряд нюансов, которые следует учесть перед этим.

Что это за средство?

«Быстрый старт» является аэрозольным средством, которое состоит из компонентов, делающих топливо более горючим. В зависимости от фирмы, состав жидкости может быть разным. Однако в ней обязательно присутствуют такие составляющие: спирты, легковоспламеняющиеся эфиры, пропан, бутан, компоненты смазки, антикоррозийные присадки, стабилизаторы и др.

Куда добавлять эту жидкость?

Средство нужно добавлять во впускной коллектор. С учетом состава «Быстрого старта» и производителя, способы применения могут отличаться, поэтому важно прочесть инструкцию, нанесенную на баллоне с составом. При применении жидкости выполните такую последовательность работ:

  1. Встряхните баллончик с жидкостью, так как внутри состав расслаивается на легкие и тяжелые компоненты, а нам нужно получить однородную консистенцию средства;
  2. Впрыскивайте жидкость во впускной коллектор, а длительность впрыска должна составляет не больше трех секунд, затем можете тут же завести двигатель – он стартует без проблем.

Если с первого раза «Быстрый старт» не помог завести мотор, попробуйте второй раз применить состав. Если и вторая попытка неудачная, скорее всего, в автомобиле неисправно зажигание, понадобится диагностика пусковой системы, электронного оборудования и других систем.

Польза жидкости «Быстрый старт»

Данный состав в первую очередь будет полезен для устранения сложностей, связанных с запуском мотора в холодную погоду. К примеру, при высокой вязкости масла, увеличивающейся при морозах. Вязкое масло более медленно проходит по магистралям, отчего трущиеся элементы смазываются недостаточно и не обладают нормальным скольжением. Таким образом, увеличивается их износ. Трудности с запуском двигателя могут возникнуть из-за недостатка напряжения в аккумуляторе, так как стартер не в состоянии раскрутить маховик до нужного числа оборотов.

Из-за появившегося при морозе конденсата на разных контактах авто появляются сложности в формировании искры между свечными электродами. Именно с этой проблемой, когда недостаточно образуется искра между электродами для воспламенения топлива, борется средство «Быстрый старт». Оно увеличивает горючие свойства смеси, чтобы ее воспламенение возникало даже при недостаточном искрении.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.