Запрет на стритрейсинг в Киеве введут?

По-прежнему вся Украина гремит разгромными статьями о стритрейсинге. Серия подобных публикаций приурочена к тому, что случилось в конце сентября нынешнего года. С. Чекашкин (министр экономики) тогда стал участником гонок на огромных скоростях и поплатился за это сполна. Он погиб, а украинцы никак не могут забыть всего произошедшего.

Теперь в дело вмешались прокуроры. Они требуют запретить стритрейсинг в стране. Кроме того, они хотят, чтобы в вопрос вмешались сотрудники правоохранительных органов.
Прокуратура лишь недавно отреагировала на ту аварию, которая произошла в Киеве. 22 сентября погиб не только С. Чекашкин, но и его друг. Они стали участниками, так называемых, незаконных ночных автогонок. ДТП случилось за чертой города, а не в самом Киеве. По факту гибели мужчины было возбуждено УД. За его раскрытием следят милиционеры не из Киева, а из области.
Что же сказали прокуроры в своем сообщении? Они сделали упор на то, что кол-во ДТП, связанных с уличными гонками, возросло существенно в последние месяцы. Нелегальные гонки устраиваются на проспекте Бажана. О них рассказывают через Интернет, и, все они происходят без получения соответствующего разрешения от властей. Милиционерам пора подключиться к проблеме, предпринять меры по предупреждению и прекращению. С. Чекашкин (чиновник) погиб по еще пока невыясненным обстоятельствам. Сейчас проводятся экспертизы с целью установления истинных причин случившегося. Если вдруг выясниться, что виноват другой водитель, то дело гибели чиновника будет переквалифицировано и виновный понесет ответственность по всей строгости закона.
Кстати, ранее сообщалось о том, что 29 сентября в Киеве прошли нелегальные гонки в память о погибшем гонщике. И на этот раз гонщики не пошли на уступки, не согласились на концепцию, предложенную властями. Они сделали все так, как посчитали нужным.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.