А. Мочанов рассказал о своем видении ночных нелегальных гонок

Не раз уже на сайте поднималась тема нелегальных ночных уличных гонок. Они стали популярными, как никогда. Устраивая их, вряд ли организаторы думают о том, что стритрейсинг опасен для здоровья и может закончиться летальным исходом для гонщиков. Чтобы убедиться во всем вышесказанном, стоит вспомнить-таки случай, который произошел в ночь с 22 на 23 сентября. Трагедия случилась на Бориспольской трассе в Украине.

Тогда погиб киевский «Че Гевара» — С. Чекашкин (руководитель департамента фин. политики Министерства экономразвития и торговли страны).
В этот раз комментарии журналисты получили от А. Мочанова (автогонщик). Он сказал, что никогда не принимал участие в гонках, которые организовывались нелегально. По его мнению, соревновательный момент был всегда. Раньше люди пытались соревноваться, сидя на лошади. Теперь же на смену лошади приходит обыкновенное транспортное 2- или 4-колесное транспортное средство. В профессиональных спортивных гонках могут принимать участие далеко не все, а те, кто перед этим научится определенным навыкам, поворотам направо и налево на огромных скоростях. Нелегальные гонщики брезгуют же знаниями, поэтому-то и попадают в аварии, которых можно бы было избежать.
По словам А. Мочанова, не стоит принимать участие в нелегальных гонках, которые устраиваются в ночные часы. Время выбирается так, чтобы можно было спокойно гнать по прямой на 402 метра. Порой, стритрейсинг устраивают с определенной целью и задачей. К примеру, гонщику ставят цель – проезд через несколько точек по населенному пункту. Кто проедет через эти точки, тот и одерживает верх в автогонке. По сути, подобная гонка – беспредел с точки зрения властей, и, адреналин для тех, кто едет за рулем автомобиля. Проблема подобных мероприятий существует во всех городах мира, но для многих автолюбителей обыкновенная езда по улицам превращается в гонку на выживание.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.