Два «КамАЗа» гоняли наперегонки по улицам Казани

Об уличных гонках сегодня говорят часто и много. То и дело в СМИ скандируются последние новости из крупных городов, где устраивают нелегальные автогонки. Как правило, все из них оканчиваются прискорбно для участников, а также случайных ночных пешеходов. Статистика – штука правдивая, а поэтому стоит задуматься хоть на минуту обо всем.

Итак, на каких авто гоняют уличные гонщики-нелегалы? Они переделывают свои авто посредством тюнинг-аксессуаров. Авто – легковые. Недавно поступило сообщение из Казани об удручающем происшествии. В этот раз в гонках участвовали не легковые автомобили, а грузовые, а точнее два «КамАЗа». По счастливой случайности на месте проведения гонки оказался народный корреспондент. Он-то и рассказал обо всем впоследствии представителям СМИ.
Гонку в Казани на двух «КамАЗах» устроили в 11 часов вечера по местному времени. Для ее проведения был выбран Чистопольский район. Поначалу никто и не думал о том, что речь идет именно о гонке. Оба грузовика просто стремительно проехали, но со значительным превышением скоростного режима. Как оказалось впоследствии, с работы возвращались два друга. Видимо, имел место быть спор. Журналист, который наблюдал за всем со стороны, включил видеокамеру и прокатился за двумя гонщиками-нарушителями. Они гнали по улице с огромной скоростью, не думая о том, что их действия могут привести к плачевным результатам для пешеходов, других участников дорожного движения. Мужчины гоняли сначала по ул. К. Цеткин, а потом свернули на ул. Серп и Молот. Поворачивая на вторую улицу, они даже не подумали о том, что надо пропустить авто, которые двигаются по встречной полосе.
Случай с «КамАЗами» далеко не единственный. Как выяснилось в будущем, подобные гонки устраивают водители трамваев. Почему в этот момент вспоминается пословица: «Всякий русский любит быструю езду».

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.