Русские опять подтвердили свой статус экстремалов

Пока в одних странах ведут борьбу с незаконными уличными гонками, в других воплощают в реалии жизни одну из частей популярной серии игры для компьютеров «Need for Speed». Творящееся на улицах безобразие нельзя назвать по-другому. Почему же подобное происходит? Потому что некоторые граждане не в силах сдержать свои эмоции, отказаться от того драйва, который дарят им высокая скорость, буйное рычание мотора и т.д.

Многим хочется выдавить из авто все 1,5 тыс. «лошадок». Правда, подобное нельзя проделать на дороге общего пользования. Для подобной езды понадобится особенная трасса, а лучше всего трек Нюрбургринга…
В этот раз, когда русские стритрейсеры устроили гонки на скорость, их остановили сотрудники ГИБДД. Они поговорили минут 5-10, а впоследствии покинули место происшествия. Гонщики, правда, с места не сдвинулись. Они продолжили и дальше определять, чей «железный конь» быстрее. На трассе гонялись несколько человек, не боясь сбить пешеходов или вылететь за ограждение и т.д.
Можно ли устраивать подобного рода гонки? Такие можно. Никто никому не мешает и не ставит под угрозы жизнь пешеходов. Правда, почему-то гонщики забывают о собственной безопасности в угоду утолению желания, т.е. получения, так называемого, драйва. Опять-таки стоит вспомнить случившееся в Киеве на Бориспольской трассе. Тогда нежелание подумать об окружающих стоило жизни гонщику и чиновнику одного из украинских Министерств в одном лице. Кроме него, в автогонке погибли еще два человека. Вот если бы в тот миг полицейские поступили по-другому, смогли бы разогнать гонщиков раз и навсегда, то трагедии бы не было. Несмотря на то, что трагедия разыгралась в конце сентября нынешнего года, о ней по-прежнему говорят, в ней ищут виноватых. Его коллеги провели в честь погибшего автогонщика гонку. Власти сильно сокрушались по этому поводу. Они хотели, чтобы все было проведено по закону, но гонщики не послушались никого…

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.