Выбор шин

Наверное, практический каждый автолюбитель рано или поздно мог встречаться с такими проблемами, или лучше сказать задачами как смена шин. Ведь как наша обувь постепенно изнашивается и теряет свое внешний вид, также и автомобильные шины постепенно изнашиваются и становятся непригодными, а значит могут и навредить своему владельцу во время различных ситуаций. Запомните, что правильно подобранные шины прямо влияют на вашу безопасность во время вождения. В силу того, что момент, когда же нужно менять шины возникает крайне неожиданной период межсезонья, нужно знать, как быть готовым к такой ситуации. Также нужно знать по каким же параметрам и критериям необходимо выбирать покрышки, чтобы вы ощущали себя в полной безопасности во время своего движения.

Стоит учитывать тот факт, что одинаков шин не бывает, и все они отличаются размерами, шириной своего профиля, у них бывает разных рисунок протектора и их нужно покупать на сезоны.

Сезонность

Ни для кого не секрет, что автомобильные шины разделаются по сезонам эксплуатации. А современная замена одних шин на другие обеспечит не только сохранность ваших покрышек, но и обезопасит условия вождения. Шины делятся на следующие категории: летние шины, зимние и всесезонные шины.

Летние шины

Они предназначены для теплого времени года, когда температура воздуха выше пяти градусов. В том случае если на улице прохладнее, то постепенно пропадает эластичность шин, а значит и теряется сцепление с дорогой. Лучше всего выбирать такого производителя, который изготавливает шины из износостойких материалов, ведь именно они позволяют развивать большие скорость на трассе и долгое время вы не будете задумываться о том, чтобы сменить старые шины на новые. Также очень важную роль играет и рисунок на протекторе. Существует направленный рисунок, который обладает особенностью отбрасывать воду от колес, а значит ваш автомобиль не будет терять свою управляемость. Однако покрышки такого типа необходимо ставить правильно, и если вы не решаетесь заняться данным вопросом, то можно обратиться к специалисту.

Ненаправленный рисунок – это самый простой рисунок, который устанавливают на любую сторону покрышки. На данный момент это один из самых бюджетных вариантов, и он отлично подходит для сухой дороги.

Ассиметричный рисунок на покрышке – это когда рисунок протектора разделен на две части. Так что в правой части будет рисунок для мокрого асфальта, а в левой для сухого.

Зимние шины

Они будут нужны в тот момент, когда придется заменять летние шины в более холодное время года. Резина таких шин более мягкая, она не твердеет под давлением низких температур. Чтобы выбрать такие шины нужно исходить от ваших погодных условий ведь зима в каждом регионе бывает разная. Запомните, что правильно подобранные шины прямо влияют на вашу безопасность во время вождения. А также на безопасность пешеходов, ведь у хороших шин малый тормозной путь.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.