Самые крупные аварии

Самые крупные аварии – эта тема должна инетересовать каждого у кого есть собственная железная повозка. Однако человек не был бы человеком, если бы он постоянно подвергал свою жизнь опасности, так что аварии происходят каждый день, и каждый день в них гибнут люди. Именно поэтому машины считаются одним из самых ненадежных видов транспорта. Но лучше всего поговорить про такие аварии, которые стали причиной смерти большого числа людей.

Египет

Это одно из самых страшных ДТП произошло на территории Египта уже много лет назад. Многие конечно же в курсе, что уровень жизни в данной стране не высокий, так что транспортная инфраструктура тоже развита достаточно плохо. И именно поэтому местные жители перегружают автобусы, что сэкономить на собственном проезде. Так что именно такая ситуация и произошла в тот день когда водитель автобуса на повороте не смог справиться с машиной, которая двигалась на приличной скорости, в итоге машина упала в воду и погибло пятьдесят семь человек из семидесяти, которые находили в автобусе. Кроме местных жителей, среди трупов были обнаружены и туристы с разных уголков мира.

Китай

Данная трагедия произошла на территории Китая в 2013 году. Чтобы разобрать завалы, спасателям пришлось вызывать несколько подъемных кранов, ведь упавшие с высоты машины образовали целую пирамиду, так что вытащить хотя бы одну машину было на грани нереального. В аварии пострадали два грузовика, а также десять легковых машин, которые в буквальном смысле были раздавлены собственным весом. Причина аварии это взрыв фейерверков в кузове одной из машин, и мощность данного взрыва была настолько сильная что, мост рухнул на бок, после чего он образовал огромную дыру, куда и упали машины что ехали рядом. В итоге следователи пришли к выводу что виноват производитель.

Летающая машина

Данное ДТП мы можем отнести к числу смешных происшествий, ведь в итоге никто не пострадал, а участник его смог даже поставить мировой рекорд. Так, водитель легковой машины ехал по дороге в Саксонии, которая правда имела уж очень нестандартно большой уклон. Водитель в свою очередь решил, что ехать ему с обычной скоростью скучно, именно поэтому он выжал из своей машины все что мог. Мы не можем точно сказать, на сколько удивился гонщик, когда крутой подъем очень резко сменился крутым спуском. И конечно же его машина в итоге взлетела и пролетала около тридцати метров, после чего успешно приземлилась в крышу одного из домов. Возможно его владельцы решили, что их посетили инопланетяне, но увы все оказалось куда прозаичнее.

С течением времени список самых крупных аварий постоянно меняется в худшую сторону, ведь человек просто отказывается учиться на ошибках других, и успешно совершает свои собственные, однако он вряд ли осознает, что его ошибки могут стоить ему жизни, а также жизни и других невиновных людей.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.