Стритрейсеры устроили смертельную гонку на шоссе «Москва-Крым»

Стритрейсинг – занятие, которое трудно назвать безопасным. Как бы ни был человек подготовлен и защищен на случаи непредвиденной ситуации, он все равно очень сильно пострадает, если врежется на огромной скорости в ограждение, другой автомобиль и т.д. Правда, не все гонщики понимают это и рискуют своей жизнью по несколько раз в неделю и не только ею. Так ли нужен этот адреналин?

Что же очередной рассказ про уличных гонщиков… Не трудно догадаться, что в этот раз речь пойдет о чем-то плохом, если внимательно ознакомиться с предисловием. Да, уличная гонка закончилась трагически для пассажира одного из гонщиков. Они не справились с управлением, протаранив бордюрный камень. Трагедия развернулась 6 сентября в районе полуночи. Все случилось на двадцать третьем километре шоссе «Москва-Крым». Чуть не доезжая до Тулы, два гонщика решили посоревноваться в своем умении водить автотранспортное средство на большой скорости. Первый гонщик вел «Пежо», а второй «Хендай». Им обоим – по 24 года. Они встали на светофоре, погазовали, а потом одновременно сорвались с места. За короткий промежуток времени они разогнали авто до 150 километров в час. Что же все закончилось вполне закономерно: рулевые не справились с управлением авто, врезавшись в бордюрный камень. «Хендай» и вовсе был отброшен в сторону и натолкнулся на столб.
Мораль сей басни такова: удар был настолько сильным, что машины представляют собой груду металла. Самое страшное водители выяснили несколько позже: они узнали, что их общий друг – 21-летний парень, который ехал в салоне «Хендай» пострадал очень и очень сильно. На него пришелся основной удар от столкновения со столбом. Обо всем об этом рассказал журналистам представитель пресс-службы УГИБДД по Тульской области. Сам собой напрашивается вывод: тот, кто был меньше всего вовлечен в гонку, пострадал больше, чем ее виновники. Смогут ли парни простить смерть друга, если вдруг врачи не смогут реанимировать его?

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.