Стритрейсинг … под надзором властей

Впервые имя Великих Лук встречается в летописи города Новгорода в 1166 году. Великие Луки – город-крепость, который появился тогда, когда понадобилась защита западных рубежей Российской Федерации. Именно этому местечку пришлось нелегко во время Великой Отечественной войны.

Здесь проходили самые ожесточенные бои. Несколько раз в истории город находился на краю пропасти, был полностью разрушенным дважды, но именно жители спасли его от окончательного исчезновения с карты РФ. Теперь Великие Луки развивается, и, в нем тоже в вечерние часы проходят гонки стритрейсеров.
Если раньше власти не знали, как бороться с явлением стритрейсинга, то теперь знают. Они придумали выход из ситуации, предложив гонять гонщикам «под наблюдением». Об этом журналистам сообщил Ю. Карпенков (начальник отдела по физкультуре и спорту комитета по молодежной политике и спорту администрации городка). По его словам, власти пошли на организацию официальных соревнований по стритрейсингу, придя к мнению, что лучше пусть гонщики гоняют под надзором, нежели в вечерние часы и на практически безлюдных улицах городка.
Первые соревнования прошли 15 сентября 2012 года. Их имя – «VL 60 racing». Их устроили на ул. Гоголя в непосредственной близости от завода под названием «Транснефтемаш». Ранее чиновники лишь из сводок узнавали о проведении несанкционированных гонок в городке. Они не успевали отреагировать на них, приняв в конечном итоге решение о проведении турнира общегородского характера. Гонки прошли в 15:00 по местному времени. Автогонщики преодолели на максимальной скорости участок, длина которого составляла 400 м. Кстати, для участия в автогонке приехали гонщики из Петербурга, Москвы и Пскова. Она завершились в 18:00 по местному времени с общим восторгом и желанием … встретиться еще через полгода-год…

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.