Охота на стритрейсеров в Мелитополе

В последнее время на стритрейсеров ополчились полицейские с разных населенных пунктов. Дело в том, что их увлечение опасно для жизни рядовых граждан. Кроме того, жужжание моторов мешает спать жителям частных и многоэтажных домов, так как в большинстве своем гонки проводятся в вечерние часы.

На них ополчилось ГАИ Мелитополя. Они даже решились на проведение операции «Форсаж». Цель ее проведения – усмирение городских гонщиков.

Представитель пресс-службы автоинспекции прокомментировал ситуацию с рейдом. По его словам, то и дело в Мелитополе фиксируются случаи уличных гонок. Жалобы на таких водителей поступают со стороны рядовых граждан. Гоняя по улицам, они забывают абсолютно обо всем.

Чуть позже журналисты получили комментарии от Ф. Парапанова (руководитель ОГАИ). Места дислокации стритрейсеров известны всем. Обычно они собираются на площади Победы, перемещаясь по проспекту туда обратно, а также доезжая до заправки WOG. Иногда полицейские гоняют их с насиженного места, но это стритрейсеров не останавливает. Они перебираются на новую территорию, а точнее на улицу Ломоносова или же на проспект 50-летия Победы. И на двух вышеназванных улицах им удается погонять хорошо. В вечерние часы патрулирование проводит лишь один наряд инспекции. Стоит согласиться с тем, что его явно недостаточно для поддержания порядка в городке. Кроме того, полицейским редко удается догнать гонщиков, так как они в отличие от них не нарушают скоростной режим.

Скорее всего, в городе Мелитополе станет тихо. Почему? Потому что дорожные полицейские обратились за помощью к коллегам из городского отдела милиции. Если последние выделят патрули, то в будущем стритрейсеров на дорогах города не станет. Что же жители города и автолюбители, которые не превышают скоростной режим, только на это и надеются. Никто не будет создавать опасную ситуацию на дороге, пересекая двойную сплошную линию, и «реветь» мотором.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.