Стритрейсеры против закона

В нашей стране под сритрейсерами стоит подразумевать не столько профессиональных уличных гонщиков, сколько беспринципиальных любителей скоростной езды по городским улицам. Конечно же, такие люди не соблюдают правила дорожного движения, что, соответственно, приводит к трагичным последствиям. К сожалению, пока не придумали ужесточённого наказания для любителей скоростного движения, возможно, именно поэтому они и чувствуют свою безнаказанность. Итак, первые лица экстремального вождения.

Мара Багдасарян

В некоторых СМИ Мару называют самой известной стритрейсершей России. Свою популярность девушка обрела благодаря скандальным трансляциям в интернете. В числе любимых спорткаров Мары, которые ей регулярно дарит «колбасный король» Э. Багдасарян, её отец, числятся: Nissan, Mercedes, BMW и AMG. Именно на этих машинах богатая наследница гоняет по ночной Москве.

К сожалению, многочисленные ДТП с её участием не образумили стритрейсершу ездить на умеренных скоростях. В результате одной аварии, где она была пассажиром, погибло три человека. Сама же Мара находилась в коме около месяца. Даже этот случай не поставил точку в экстремальном увлечении, в подтверждение чему уличная гонка с полицейскими по московским улицам. К слову, у Мары более 140 штрафов, большую часть которых она игнорирует, а также много постановлений об исправительных работах.

В прошлом году девушку пожизненно лишили водительских прав, ссылаясь на справку о приступах эпилепсии (с помощью которой Мара уклонялась от исправительных работ). Но и эти меры не повлияли на стиль вождения девушки.

Руслан Шамсуаров

Шамсуаров входит в число московских стритрейсеров, поэтому не удивительно, что и его имя стало в центре очередного «тематического» скандала. Оказывается, молодой человек принимал участие в той же погоне, что и Багдасарян. А после того как компания была поймана полицией, они всячески оскорбляли сотрудников ГИБДД. В дело вмешался отец Руслана, бывший вице-президент «Лукойла», так что парень получил всего 300 часов общественных работ. Машину же горе гонщика конфисковали в пользу государства (гелендваген).

Стоит отметить, что Руслан публично принёс извинения, но это не помешало ему продолжать выкладывать в интернет ролики, фиксирующие его скоростное вождение по городу.

Игорь Ишаев

Игорь позиционирует себя, как одного из «неприкасаемых», то есть, элитных гонщиков, которым позволено нарушать законы. Возможно, на это влияют его состоятельные родственники: отец-миллиардер и дед — экс-глава Хабаровского края. К слову, ночные гонки на дорогих автомобилях являются любимым развлечением молодого человека.

На счёту Ишаева массовое ДТП, к которому привело его вождение на скорости более 300 км/час. К счастью, в аварии никто, кроме машин, не пострадал. Правда, один из друзей Игоря сломал обе ноги, а ещё ущерб от аварии был оценён в 20 млн рублей. И хотя вина Ишаева очевидна, он грубо и резко реагировал на критику в соцсетях.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.