Крутая выхлопная труба автомобиля

Казалось бы, чем может привлечь внимание выхлопная труба автомобиля? Но не всё так банально, как кажется, так как в мире существуют машины, которые привлекают внимания именно благодаря необычным и даже крутым выхлопным трубам, как смелое инженерное решение, выходящее за рамки представления банальной системы выхода выхлопных газов.

Чтобы качество не пострадало

Безусловно, главный критерий таких труб — сохранение функциональности. А главным отличием, помимо эстетического вида, является отменный, крутой звук. На сегодняшний день сделать тюнинг звука выхлопа можно практически в любом городе, но обращаться нужно только к профессионалам.

Примером именно такой крутости и функциональности является TVR Sagaris, который лишён такие дополнений, как система активной защиты, АБС и прочее. Но, имея вес чуть более 1 т, обладает задним приводом и механической коробкой передач. Также имеется 6-тицилиндровый мощный двигатель на 385 лошадиных сил (объём 4 л с крутящим моментом 473 Нм). Благодаря этому и другим инженерным элементам машина всего за 4 секунды может развить скорость до 100 км/час. Максимальная отметка — 298 км/час.

Не уступает в крутости и автомобиль Dodge D Series с трубой вертикального выхлопа, выполненным в стиле магистрального тягача. Стоит отметить, что карбюратор V8 на 5,9 л достался автомобилю от полицейской машины, а мощность его двигателя достигает 225 лошадиных сил. В своё время Lil Red Express считался самым быстрым автомобилем, который мог разогнаться за очень короткое время до 100 км/час. Несмотря на то, что катализаторы отсутствовали, машина издавала «хороший звук» и имела «свободное дыхание».

Крутые выхлопные трубы

Далее представлены модели машин с самыми крутыми выхлопными трубами, достойными всеобщего внимания:

  1. Lamborghini Aventador. Пожалуй, самый неординарный суперкар современности. Несмотря на свои футуристические формы, имеет обычный выхлоп. Однако внешний вид обманчивый, и с этим согласятся все, кто видел пламя, исходящее из трубы во время обгона.
  2. Pagani Zonda. Это автомобиль с итальянскими корнями обладает двумя парами выхлопных труб, что является характерной чертой для всех суперкаров серии Pagani. Казалось бы, ничего особенного, тем не менее, автомобиль притягивает к себе всеобщее внимание.
  3. Corvette Stingray. Американцы уверены, что хорошей машины должно быть много. Но действует ли это правило относительно суперкаров? В автомобиле установлен большой мотор и целых 4 выхлопных трубы. Соответственно, машина издаёт настоящий зверский звук, который придётся по душе настоящим автоценителям.
  4. Jaguar F-Type V8S. Ещё одно доказательство того, что первое впечатление обманчиво. Казалось бы, сдвоенные пары труб это единственное отличие Ягуара, пока он не заедет в тоннель. Здесь есть где разгуляться воображению, которое подпитывается звуками грома и рёвом разъярённой кошки, идущими из самого «сердца» машины.
Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.