Стритрейдеры приморского края

Проводимые нелегальным путем гонки стритрейдеров давно уже надоели не только сотрудникам ГИБДД, которые не в состоянии догнать на своих патрульных автомобилях нарушителей общественного порядка, но и рядовым автолюбителям.
Гонки стритрейдеров постоянно создают на дорогах аварийные ситуации, при их участии происходит большое количество ДТП, и происшествия со смертельным исходом не составляют исключение. Наверняка не найдется любителей засыпать под звуки прямоточного выхлопа у себя под балконом. Оправданием для себя стритрейдеры называют отсутствие мест для проведения легальных гонок. Хотя это достаточно слабый аргумент, т.к. стритрейдеры попросту пожимают плечами, если им называют адреса треков, их устраивают обычные общедоступные дороги, ведь они привыкли соревноваться в скорости по прямой дороге. Они при этом не только нарушают правила дорожного движения, им наплевать на общественный порядок, для них главным критерием является выделение наибольшего количества адреналина. Но беспределу на дорогах, который творится по большей части молодыми людьми, сидящими за рулем мощных автомобилей, в ближайшее время может наступить конец.
Александр Ивашкин, член Общественного совета при УВД Приморского края открыто обратился к стритрейдерам, при этом напомнил, что молодые люди увлекаются смертельно опасными гонками по ночным улицам города на «прокачанных тачках», и это не доказательство мужества или проявления крутизны, а тяжкая форма хулиганства. Это хулиганство выражается в наплевательском и циничном отношении стритрейдеров к правам и чувствам других горожан, которые имеют полное право на вечерний отдых и ночной сон, на возможность пересекать улицы без страха за свою жизнь. Во всех цивилизованных странах мира, люди, которые пренебрежительно относятся к нормам морали и человеческого общежития, сами себя, автоматически выносят за пределы закона. А окружающие их люди, в рамках самозащиты, вправе поступить с ними соответствующим образом.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.