Канадская полиция изъяла у стритрейсеров 13 люксовых спорткаров

В Канаде, среди бела дня, группа владельцев спортивных автомобилей класса «Люкс» устроила уличные гонки, в результате чего была задержана сотрудниками дорожной полиции. Список автомобилей, которые были отправлены на штрафстоянку, напоминает турнирную таблицу игры Need For Speed. Задержаны владельцы автомобилей: Mercedes SL63 и
Audi R8, два Maserati GranTurismo, три Nissan GT-R, Mercedes SLS, три Lamborghini Gallardo, Aston Martin DB9 и Ferrari 599. Очевидцы рассказывают, что экстремальный кортеж летел по дороге со скоростью, близкой к 200 км/ч. Некоторые участники этих несанкционированных гонок, периодически, чтобы позволить другим владельцам суперкаров пролететь по свободной части дороги, тормозили основной поток машин на дороге. Возраст задержанных нарушителей – до 20 лет, среди стритрейсеров есть одна девушка. В результате расследования выяснилось, что нарушителями являются учащиеся престижного местного учебного заведения, являющиеся детьми состоятельных родителей. У некоторых из нарушителей оказались неполноценные водительские удостоверения категории «N» (такие права в Канаде выдаются неопытным водителям), а автомобили некоторых из нарушителей были со значками:
«начинающий водитель». Элитные автомобили на штрафстоянке простоят целую неделю. В Северной Америке, как правило, с нарушителями обходятся довольно строго, но эти стритрейсеры отделались, как говорят, легким испугом.
Каждому нарушителю вручили квитанцию на штраф в размере 196 дол. + 350 дол. – за эвакуацию каждого из автомобилей на штрафстоянку и его хранение.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.