Самые известные гонщики

Самые известные гонщики – это те люди, которые связали свою жизнь с трассой и большой скоростью, многие из них известны всему миру, но вряд ли слава им дает те ощущения, которыми манит скорость и крутые повороты на трассе.

Михаэль Шумахер

Как говорят многие – любовь к машинам у Шумахера была в крови. Еще в детстве он катался на переделанной газонокосилке, которую сделал в свою первую победу, а на отцовском картинге начал одерживать свои первые победы. А вот уже завоевание настоящих кубков стало возможно, когда Шумахер получил гоночную лицензию в четырнадцать лет.

Уже в 1983 году после встречи с менеджером Вилли Вебером он становится чемпионом немецкой Формулы-1. А позже вместе со своими прошлыми соперниками становится частью команды Мерседес. Его дебют на формуле один был достаточно яркий и потом он переходит в команду Бенеттон, а позже заключает контракт с Ферраи, под эгидой которой и ставит свои и мировые рекорды последующие года.

Фернандо Алонсо

Так же как у Шумахера именно отец Алонсо привил ему любовь к машинам, и уже будучи в возрасте всего тринадцать лет Фернандо смог выиграть чемпионат Испании по картингу среди юниоров, а в 1996 впервые становится чемпионом мира. Через три года этот испанец переходит на формульный болид, и показывает отличные результаты на открытом чемпионате Европы. Дебютировал на Формуле-1 в 2001 первом году и также показал отличные результаты, после чего его взяли в команду Рено, за которую продолжал прекрасно выступать.

Кими Райкконен

Так же как и многие гонщики он с детства любил автомобили, однако свой первый карт получил только после окончания школы, так что в юном возрасте никак себя не успел проявить. Однако когда он начинает участвовать в Формуле Супер А, то показывает внушительные результаты. В Формуле-1 начинает выступать с 2000 года, и сначала подписал контракт с командой Заубер, однако вскоре после блестящих тестов в Мюджелло, он переходит в команду Макларен. Также один из самых известных гонщиков всего мира.

Себастьян Феттель

В детстве он совсем не хотел быть гонщиком, а желал стать певцом. Однако когда увидел на что способен Михаэль Шумахер восхитился его мастерством, и именно это заставило его задуматься о том, чтобы начать карьеру гонщика. И она начинается в 1995 году, после чего он одерживает ряд мощных побед во время чемпионата Юниоров по картингу. А в 2001 году становится чемпионов среди юниоров на Гран-При Монако.

Удивительно, но вовремя Формулы-БВМ Себастьян Феттель смог одержать целых восемнадцать побед в двадцати заездах результат очень внушительный. И по итогам этих заездов получает звание новичка года. Свою карьеру в Формуле-1 начинает в 2007 году.

В мире есть большое количество очень популярных гонщиков, однако многие из них становятся знаменитыми после своей смерти. Нужно понимать, что если ты не обладаешь особенным чутьем на дороге, то лучше всего не рисковать своей жизнью, ведь даже асы Формулы-1 иногда погибают во время сложных заездов.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.