Запрет на стрит-рейсинг в Казани.

На сегодняшний день никого не удивишь тем фактом, что в России существует не один год стрит-рейсинг (англ. — Street Racing), а попросту, «уличные гонки».
Впервые стрит-рейсинг возник в Соединенных Штатах Америки в 1930 году, как следствие введения властями сухого закона. В России этот вид автоспорта появился намного позднее. Этот экстремальный вид спорта, своими корнями уходит в 1999 год, когда в столице Российской Федерации – Москве, была проведена первая гонка, и появился, первый в стране, клуб стрит-рейсеров. Несмотря на периодические конфликты, которые возникают с представителями закона, в настоящее время, стрит-рейсинг все же существует. Более того, организованы специальные клубы стрит-рейсеров, занимающиеся организацией уличных гонок, в состав которых входят постоянные его участники, и ряды стрит-рейсеров постоянно пополняются новичками. Гонки проводятся в ночное время и, на отделенном специально для этой цели, участке трассы. Эти меры превращают ранее запрещенный, нелегальный вид спорта в официальный вид автогонок. У клубов существуют определенные требования к автомобилям. Эти требования можно прочесть
на официальном сайте данного клуба, поскольку сбором запчастей по автотрассе никто заниматься не собирается.
Во многих городах России, таких как столица нашей страны – Москва, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Самара, существуют официальные автоклубы, занимающиеся организацией и проведением стрит-рейсов. Но в таком крупном городе, как Казань, проведение уличных гонок, запрещено администрацией города до настоящего времени.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.