Уличная гонка в Челябинске закончилась гибелью 35-летней женщины и ее 3-летней дочки

Буквально накануне стало известно о том, что ДТП со смертельным исходом, произошедшее на перекрестке ул. Шаумяна и Доватора, получило продолжение. Челябинских водителей арестовали, отправив их в местное СИЗО. Журналисты переговорили с представителем ГУ МВД РФ по Челябинской области по работе с прессой. Они выяснили для себя ряд немаловажных фактов.

Сотрудники главного следственного управления ведомства подали прошение в суд. В нем они потребовали изменения меры пресечения для водителей автомобилей марок «Toyota Mark II» и «Lexus». Они обвиняются в нарушении ПДД, которое повлекло по неосторожности смерть 2-х человек. Их надо заключить под стражу. Уже известно о том, что суд Советского района вынес решение об удовлетворении ходатайства. Молодые парни, которым 25 и 27 лет, попали в изолятор временного содержания.
Когда же произошло дорожно-транспортное происшествие, которое вызвало широкий резонанс в массах? Оно произошло четвертого июля. Челябинцы в шоке от того, что в ДТП погибли 35-летняя женщина и дочь, которой было всего три годика. Как же все произошло? Почему водители «Toyota» и «Lexus» оказались за решеткой? Дело в том, что именно они устроили уличные гонки на улицах города Челябинска. Они проскочили на запрещающий сигнал светофора. Потом произошло их столкновение между собой. После этого второй автомобиль на огромной скорости вылетел на остановку, задавив женщину с ребенком. Но и это не остановило его. «Lexus» продолжил свое движение, въехав еще и в цветочный киоск. «Toyota» тоже попутешествовала изрядно, выехав на полосу встречного движения, столкнувшись с авто таких марок, как «Hyundai ix35» и «ВАЗ-2107».
Гибель двух ни в чем неповинных людей повергла в шок всех челябинцев. Неудивительно, что они радеют за то, что мужчины-водители оказались за решеткой. Кроме того, их порадовал тот факт, что уже возведено УД по пятой части ст. 264 УК РФ. Если их признают виновными, то они могут угодить за решетку на 7 лет (максимум).

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.