Самый скоростной автомобиль в мире

Hennessey Venom GT, произведенный инженерами легендарной фирмы Hennessey Performance Engineering, вошел в книгу мировых рекордов Гиннесса как самый скоростной автомобиль в мире. Новинка и по сегодняшний день считается наиболее быстрой среди существующих скоростных моделей спорткаров. Мировой рекорд был поставлен на территории штата Калифорния на взлетной авиа-полосе Лемур. Venom GT разогнался до невероятной скорости в 426,7 км/ч, для которой потребовалось около двух миль.

Оптимальное сочетание незаменимой американской мощности семилитрового турбо-двигателя V8, а также новейших передовых технологий шасси английского производства, позволило автомобилю Venom GT стать самым быстрым и довольно легкоуправляемым.

Внешние характеристики автомобиля

Изначально, при разработке кузова автомобиля, пришлось сделать его значительно длиннее и шире из-за установки 6.2-литрового мотора V8,мощностью  целых 735 лошадиных сил. После работы тюнеров, его мощность поднялась до 1200 лошадиных сил. В следствии значительного увеличения объема мотора до семи литров, на выходе все-таки удалось получить полноценную мощность в 1244 лошадиных сил. Предельный крутящий момент при этом получился 1566 Нм.

Внешняя конструкция суперкара полностью изготовлена из природного углеволокна. Общий вид отлично дополняют специальные карбоновые субъекты аэродинамического обвеса. Для безукоризненного прижимного усилия в период «полета» спорткара были встроены уникальные датчики, изменяющие расположение элементов во время езды.

В интерьере салона автомобиля совершенно нет ничего лишнего, все расположено строго в спартанском стиле. Такая экономия в дизайне позволила спорткару оставаться чрезвычайно легким. Сидения и спинки кресел водителя и пассажира обшиты натуральной кожей Nappa и алькантарой.

Технические особенности автомобиля

У самого скоростного автомобиля под капотом встроен довольно мощный двигатель, в отличии от остальных американских марок спортивных автомобилей. Если говорить о динамике разгона до 100 км/ч с места, то Hennessey Venom GT способен сделать это всего за  2,7 секунды, 300 км/ч достигаются за 13,6 секунды.

Автомобиль имеет Ricardo 6-ступенчатцю механическую трансмиссию с задним приводом.

Фирма Hennessey имеет грандиозные планы на собрание 29 автомобилей Venom GT и выпуск их на международный рынок стоимостью в 1200 000 долларов. В ценовом плане, автомобиль оказался  дешевле, чем знаменитый элитный суперкар Lamborghini Veneno, однако, при этом Venom GT гораздо мощнее, нежели представитель Lamborghini.

Подведя итоги, можно с точностью сказать, что скоростной рекордный автомобиль Hennessey Venom GT является отличным выбором для фанатов гонок и супербыстрой езды.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.