Киевский чиновник погиб, участвуя в нелегальных гонках

В минувшую субботу в Киеве произошло очередное ДТП с летальным исходом. Опять же все произошло из-за проведения нелегальных уличных гонок. Как и по осени 2012 г., погибшим оказался не простой человек, а С. Чекашкин (директор департамента финполиции Министерства экономического развития и торговли Украины). Он – не единственный погибший. Всего в списках погибших оказалось три человека.

Где же произошла трагедия? Почему опять все закончилось плачевно? Достоверных сведений о произошедшем нет. Журналисты почерпнули информацию на форумах в Интернете. Выяснилось, что автогонки были организованы на ул. Бажана в Киеве. Организаторы выбрали участок, который открывается всем участникам сразу за Южным мостом. Автомобили ГАИ появились тогда, когда стрелки на часах перевалили за 00:00 часов. Организаторы успели отреагировать на их появление, поменяли так сказать место дислокации. Они двинулись на Бориспольскую трассу. В салоне автомобиля марки Dodge Viper SRT10 был не только Чекашкин, но и еще один человек, который запечатлевал события на дороге на видеокамеру. В какой-то момент вспыхнуло противостояние двух машин – Dodge Viper и Ferrari. Первый ударился об отбойник, перевернулся несколько раз. Все, кто находились в автомобиле, погибли мгновенно.
На место происшествия приехали кареты «Скорой помощи». Никто и не ожидал, что произойдет еще одно происшествие. В автомобиль медиков врезался мотоциклист, вследствие чего он погиб на месте. Все, кто видел произошедшее на дороге, дают одни и те же комментарии. На их взгляд Чекашкин вел себя самоуверенно, да и другие гонщики тоже. Инспектора ГАИ ничего не могли сделать, так как авторитет участников был более чем высоким. Организатором мероприятия выступил «Fire Street Club». Весь поток автомобилей останавливал переодетый в сотрудника ГАИ человек (у него был жезл, похожий на полицейский). Гонка шла в 5-7 заездов.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.