Как себя ведут стритрейсеры в Москве?

Когда мальчики вырастают и становятся самостоятельными парнями, страсть к игре в машинки никуда не исчезает. Одни приобретают автомобиль, другие ищут что-то погорячее. И только тогда они собираются в компании и открывают гоночные турниры. На карте столицы есть две крупные точки – места встреч стритрейсеров.

Гонщики в Москве

Любителей большой скорости и уличных гонок в Москве довольно много. Однако к стритрейсингу домашние шумахеры не имеют никакого отношения. Настоящие стритрейсеры собираются на Ворробьевых горах и ВВЦ – это две принципиально разные тусовки. В каждой из них есть свой контингент, своя атмосфера и свои автомобили.

Съезд на ВВЦ

В десятом часу вечера центральная арка ВВЦ остается практически пустой, а вот на противоположном пятачке жизнь только начинает кипеть. Здесь и разгорается тусовка. Из раскрытых дверей доносится громкая басистая музыка. Все разговоры ведутся только на одну тему – все об автомобилях. Здесь говорят не только о типичных проблемах, к примеру, где лучше заправиться или какие выбрать шины для авто. Те, кто в теме, рассуждают о более тонком. К примеру, о стритах. Стриты – это гонки на улице.

На ВВЦ собираются не только владельцы легковушек. Здесь найдется место для каждого автолюбителя, для которого машина пока еще только мечта и огромная страсть. Здесь не волнует никого ни доход, ни одежда, ни цена автомобиля – здесь нет машин, стоящих целое состояние, нет и красоток с силиконовым бюстом. Все просто, но очень душевно.

Стритрейсеры в Москве на ВВЦ на самом деле – народ разношерстный. Но все они собираются здесь, чтобы просто пообщаться, поделиться опытом и интересными историями, выпить энергетик, так как более крепкие напитки в этом собрании не приветствуются, и послушать крутую музыку. Так многие тусуются до самого утра. Сюда можно обратиться за советом, попросить помощи в поиске нужной детали и даже подчинить машину прямо на месте.

Клуб «Смотра»

В Москве есть такой клуб под названием «Смотра». В нем собирается совершенно другой контингент. Это преимущественно золотая молодежь и бизнесмены. К данной тусовке на «неподкованной козе» не подъехать. Между мужиками на «бэхах» и мальчиками на «копейках» — просто огромная пропасть. Однако, хотя они относятся к разным тусовками и классам, это все же представители одного широкого сообщества уличных гонщиков. Драйв и скорость – это смысл их жизни. По крайней мере, пока эта страсть не исчезнет.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.