Гибель пешехода на зебре в Москве.

Стритрейсеры столицы заявили, что в ту ночь, когда был совершен страшный наезд на пешехода, находящегося на зебре в южной части Москвы, нелегальные гонки не проводились. Вероятнее всего, водители устроили между собой негласный поединок.
Роман Сиренко – водитель автомобиля «КИА Сефиа», который устроил на улице Генерала Белова гонки с водителем «Жигулей», которые привели к гибели человека, не являлся членом ни одного из гоночных клубов.
Между водителями автомобилей возник конфликт, который привел к гонкам без правил.
Эрик Китуашвили, руководитель сайта Smotra.ru, сообщил, что видео аварии обсуждало огромное количество людей, и уличными гонками назвать это нельзя даже с натяжкой. Автомобили, участвовавшие в гонках, совершенно разные, соревноваться на них нет никакого смысла, к тому же они не приспособлены к гонкам, и не имеют к уличным гонкам никакого отношения.
Виновник аварии, Роман Сиренко, отпущен под подписку о невыезде.
Гонщиков, которые имеют большой опыт соревнований, были возмущены просмотром видео наезда, где было видно, что один из автомобилей движется по встречной полосе.
Это практикуется на гонках только тогда, когда соревнования проходят за чертой жилого массива и дорога специально перекрыта для проведения соревнований.
— Пешеход, выходящий на проезжую часть дороги, поворачивает голову в сторону, откуда должен двигаться автомобиль. Вероятнее всего, он повернулся направо, откуда не должно было последовать удара, — говорит Эрик. По его словам, на автомобильных порталах, о проведении уличных гонок всегда заранее вывешиваются объявления. В Москве насчитывается более восьмидесяти клубов, но ни один из них в этот день никаких мероприятий не планировал проводить.
— Если эти водители на самом деле гонялись – то являются кончеными идиотами, — не сдержался в выражениях Китуашвили, — ведь правила дорожного движения придуманы для того, чтобы наша жизнь не подвергалась опасности.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.