Карбоновая пленка

Все чаще в XXI веке автолюбители стали прибегать к помощи карбоновой пленки, производя тюнинг своего автотранспортного средства. Конечно, они приспосабливают ее не самостоятельно, а с привлечением специалистов с СТО. Можно обклеить карбоном, как отдельные элементы, так и всю машину целиком, чтобы удивить всех подряд.

Прежде чем обклеивать карбоновой пленкой автомобиль, надо узнать, что она представляет собой. По сути, карбон – обыкновенный винил, который имеет самоклеющуюся основу. Конечно, он тонкий, но при этом никто не усомнится в его прочности. Он может растягиваться до шестидесяти процентов от всей своей длины. Поэтому можно обклеить без труда вогнутые и выпуклые элементы автотранспортного средства. Карбоновая пленка представлена в магазинах в широком ассортименте текстур и цветов. Больше других популярна черная 3d-карбоновая пленка. Оно востребована настолько, потому что способна повторить текстуру настоящего карбона. Непрофессионал и не отличит одну от другой. Спросом пользуются и матовые оттенки.
Не секрет, что в XXI веке можно окрасить автомобиль с помощью дорогостоящей матовой краски, а можно поступить куда более практично, обклеив кузов пленкой. Есть специфические материалы – хром, золото, но их не стоит использовать для отделки всего кузова, так как такой авто будет отражать до восьмидесяти процентов света, а, значит, возникнут трудности у людей, управляющих другими автомобилями. Лучше использовать такую пленку для отделки приборной панели.
Физические свойства карбоновой пленки:
— прочность (защита краски от внешнего воздействия);
— сохранение своих свойств при мытье;
— скрытие недостатков кузова;
— срок службы – 3 года;
— доступная цена – 1 тыс. рублей/1 метр (надо купить для оклеивания кузова пятнадцать метров пленки).
Не стоит торопиться с оклеиванием кузова пленкой. Занятие займет более 1 дня вне зависимости от того, какой способ будет выбран – на сухую/с использованием воды.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.