Уличные гонки в фильме «Need For Speed: Жажда Скорости»

Наконец, состоялось представление в украинском прокате фильма компании «Интер-Фильм Украина». Фильм заявлен в прокате как главный гоночный экшн 2014 года. Название к/ф – «Need for Speed: Жажда Скорости». Любители гоночных игр уже по названию догадаются о том, по мотивам какой компьютерной игры он был снят. Речь идет о видеоигре «Need for Speed», разработчиками которой являются специалисты компании «Electronic Arts». В главной роли оказался двукратный обладатель премии «ЭММИ» А. Пол, который снимался в к/ф «Во Все тяжкие».

По состоянию дел на сегодняшний день, «Need For Speed» была продана 140-миллионным тиражом по миру. Игре исполняется в 2014 г. ровно двадцать лет. Игра старше многих фанатов, но есть среди них и такие, которые преданы игре, будучи взрослыми людьми. Стритрейсинг запрещен во многих странах мира, а игра – прекрасный способ погружения именно в такую атмосферу. Стоит ли смотреть в таком случае фильм?

Сюжет
Фильм выходит в прокат при поддержке Первого Автомобильного канала. Создатель – специалисты компании «Dream Works», которые трудились уже над созданием таких бестселлеров, как «Мадагаскар», «Шрек», «Спасти рядового Райана». В этот раз специалисты работали совместно с украинским телеканалом. Сотрудничество дало свои плоды: показ проморолика, снятого сотрудниками Первого Автомобильного телеканала. Он был адаптирован для киноленты на «Фабрике грез» в Голливуде.

Все события в киноленте разворачиваются вокруг Т. Маршала, который работает механиком в тихом пригороде Нью-Йорка. Он пытается уплатить долги своего отца, работая механиком и участвуя в уличных гонках. Стритрейсинг для парня – это не только способ снятия стресса и оплаты по счетам. Он – искусство. События переворачиваются с ног на голову, когда Д. Брюстер (богатый и самоуверенный гонщик-соперник) обвиняет Тоби в совершении преступления. Парень оказывается за решеткой. На протяжении двух лет он думает о том, как отомстить врагу. Талантливый автомеханик решил воспользоваться помощью Д. Мэддон (своенравная и привлекательная автодиллерша). На трассе Де Леон встретятся Мэддон и Брюстер. Чем же закончится эта встреча?

Вывод
Желательно посмотреть фильм, а не читать отзывы про него в Интернете! Он заслуживает внимания уже как экшн, который предлагает узнать, что такое страсть, настоящая уличная гонка. Игра становится реальностью, да притом на большом экране вместе с такими киноактерами, как А. Пол, Д. Купер, И. Путс, Д. Джонсон, М. Китон, Р. Родригес, С. Мескади и другие.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.