Топ самых быстрых машин мира

В этой статье рассмотрим топ самых быстрых машин на планете.

Devel Sixteen

Эта машинка разгоняется до 560 км/ч. Ее характеристики кажутся вообразимыми только в фантазиях. Это наиболее быстрая машина ограниченного выпуска в мире. Впервые эту машину показали на выставке в Дубае. Цена ее была свыше 1 млн. долларов. Данный гиперкар оснащен двигателем V16, который способен произвести 5000 лошадиных сил и достичь скорости 100 км/ч за 1,8 сек.

Hennessey Venom GT

Максимальная скорость этой «малышки» 435 км/ч. Вот что получается, если присоединить ходовую часть Lotus Elise с 1244 л.с. с невероятным 7-литровым мотором V8 с двумя турбинами. Может показаться, что в итоге получается ракета, но в этой ситуации – это наиболее быстрый автомобиль, который производится в мире. Его цена 1,2 млн. долларов.

Bugatti Veyron Super Sport

Может показаться, что производителя Bugatti выкупил VW в 1998 году только для создания самого быстрого авто на планете. Эта модель способна разгоняться до 430 км/ч. С ценой 2,25 млн. долларов мотор W16 способен произвести 1000 лошадиных сил, а также достичь скорости 100 км за 2,4 секунды.

Koenigsegg Agera R

В отличие от названий марок, к которым привыкли все мы в течение многих лет, Koenigsegg получил репутацию за короткий срок. Эта машинка является примером того, почему корпорация такая популярная. С максимумом скорости в 413 км/ч Agera R является самым молниеносным суперкаром на рынке. Его двойной турбодвигатель с 5 литрами объема и мощностью 1140 «лошадей» способен разогнаться до «сотни» за 2,5 секунды.

9ff GT9-R

GT9-R был создан на легендарной основе Porsche 911. Данный продукт создана компания по тюнингу 9ff. С виду эта машина напоминает обычный 911, но стоимость больше 1 миллиона дает сразу понять, что это не совсем так. Доработанный Flat 6 двигатель способен разогнать GT9-R до 413,5 км/ч.

SSC Ultimate Aero

На кратчайшие сроки машина SSC Ultimate Aero стала самой быстрой на планете. Авто способно похвастаться двигателей V8 объемом 6,3 литра, а также двойной турбиной и силой в 1287 «лошадей».

Стоимость этого шедевра – 650 тыс. долларов. За 2,5 секунды машина достигает скорости 100 км. Уникальной особенностью авто считается то, что в нем нет вспомогательных электронных элементов для вождения.

Saleen S7 TwinTurbo

Следующей в топе самых быстрых машин мира идет Saleen S7 Twin-Turbo с максимальной скоростью 399 км/ч. Впервые машину представили в 2000 году, что стало предзнаменованием новой битвы каров, которая продолжается до сегодня.

Модель 2005 года выпуска имеет мощность 750 лошадиных сил, хищный 5-литровый мотор. Обойдется это удовольствие в 600 тыс. долларов.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.