Организованный дрэг-рейсинг под Рязанью

Что же не секрет, что на дворе лето, а, значит, дан старт многим экстремальным забавам. Экстремалы стали устраивать прыжки с парашютом, полеты на дельтаплане, а также уличные гонки. Недавно организованные гонки устроили под Рязанью на аэродроме Протасово. Сюда приехали 40 пилотов из разных российских городов. Мероприятие собрало толпы зевак. Все они смотрели зрелище среди оглушительного рева моторов, огромных скоростей.

Соревнования устроили на взлетной полосе. Кто сидел в кабине, того называли пилотом. Стоит напомнить, что дрэг-рейсинг – гонки на автомобилях. Их устраивают на дистанции 402 м. Дорога, по которой едут участники, прямая. Гонки не редко сравнивают с полетом на реактивном самолете.
На аэродром Протасово приехали сорок гонщиков из разных регионов РФ. Соревнования получились масштабными и зрелищными. Несколько тысяч человек пришли на них в качестве зрителей. Аномальная жара болельщикам не помешала. Все участники гоняли на огромных скоростях на красивых «прокаченных» автомобилях. Лучшие из лучших получили кубки. Один взяли рязанцы, а второй – А. Никулов в свое классе.
Что же стоит рассказать об одном из победителей. Александр занимается дрэг-рейсингом 4 года. Четыре года назад он стал счастливым обладателем прав. Он стал увлекаться автомобилями и того раньше. Он стал ярым фанатом гонок, когда учился в 9-ом классе. Его любовь к машинам досталась с отцовскими генами. Сейчас он трудится вместе с отцом на одном из автоцентров. Отец берет на себя работы по тюнингу, а сын – все то, что касается чип-тюнинга (настройка электронных блоков управления автомобильными моторами после модернизации). Возможно, Александр не смог бы заниматься моторами, если бы не наличие хорошего образования. Он закончил автодорожный факультет агротехнологического университета. Чтобы быть гонщиком, ему пришлось всему учиться самостоятельно.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.