Квартальная прибыль Nissan

По итогам первого квартала финансового года 2010-2011 японский автомобилестроительный концерн Nissan Motor Co. вышел на чистую прибыль в 106.6 млрд иен (что составляет 1.16 млрд долларов). Все это наблюдается в сравнении с убытками, которые были получены в предыдущем году и насчитывали 16.5 млрд иен.
Таким образом, чистый объем продаж, который был получен в результате действий компании за приведенный отчетный период, повысился на 35.3 %. Операционная прибыль Nissan Motor Co. вышла на 167.9 млрд иен или 1.82 млрд долларов, что превысило операционную прибыль прошлого года в 14,5 раз.
Согласно словам руководящей верхушки концерна Nissan, исходя из успешных финансовых показателей первого квартала 2010-2011, можно сделать вывод, что идет успешное восстановление бизнеса, темпы которого значительно превышают ожидаемые ранее. В отчете компании говорится, что, не смотря на сложившиеся трудные условия экономического кризиса, продукция компании все также пользуется популярностью на потребительском рынке. Согласно расчетам, Nissan Motor Co. рассчитывает на чистую прибыль в 2010-2011 финансовом году, которая должна составить 150 млрд иен. Исходя из этого же источника, возможная операционная прибыль компании должна будет составить 350 млрд иен.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.