Гонка стритрейсеров в Москве едва не закончилась трагически

Очередная авария с участием стритрейсеров. Они устроили аварию в Москве, двигаясь на запрещенной скорости – 140 км в час. Кто же такой смелый? Чем закончилась гонка для участников? Что же стоит рассказать обо всем по порядку.
В поединке участвовали два автомобиля марки BMW. Они устроили его на Ленинградском проспекте в Москве.

Их гонка вылилась в довольно крупную аварию. В автогонке участвовали два баварских автомобиля, но разных моделей. Первый был BMW 5-Series, а второй – 1-Series. Трагедия разыгралась в ночь на минувшее воскресенье. Один из стритрейсеров едва не распрощался с жизнью. Один автомобиль несся по автодороге на огромной скорости. Впоследствии сотрудники ДПС сказали, что стрелка на спидометре застыла на отметке 140 километров в час. На такой скорости машина столкнулась с другим автомобилем, а точнее «Volkswagen». Они присоединился к гонке в процессе.
Очевидцы описали случившееся на дороге. По их словам, BMW, который несся на огромной скорости, столкнулся с другим автомобилем, а потом пару раз перевернулся, «проехав» еще несколько метров по асфальту. От действа аж искры летели в разные стороны. Никто и не думал, что гонщик, который находился в салоне машины, выживет. Как только авто остановился, он сам вылез из салона, при этом оставшись невредимым и целым. Почему же его вылезание из салона повергло всех в шок? Дело в том, что от авто практически ничего не осталось. Он превратился в груду металла, из которой выпал даже мотор, а все детали оказались разбросанными по автотрассе. Некоторые из деталей и вовсе оказались на тротуаре, по которому в дневные часы ходят многочисленные прохожие.
Журналисты переговорили с Э. Китуашвили (известный московский стритрейсер). Он сказал, что осуждает уличные автогонки. По его словам, состязание надо устраивать на специальной трассе. Кроме того, автогонщики должны садиться за руль автомобилей, которые оборудованы специальной защитой.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.