Что случилось на Ходынке? Вновь бесчинствуют стритрейсеры!

***

На Ходынке полицейские разогнали толпу уличных гонщиков, все из которых состоят в группе «Боевая классика».

Бесчинства гонщиков

На днях в Москве произошло очередное, не очень приятное происшествие. Полицейским пришлось призывать на помощь московских пожарных, чтобы утихомирить несколько тысячную толпу стритрейсеров. По некоторым данным на Ходынке собрались около 2 тыс. человек, а по другим (попавшим в прессу) около 5 тыс. человек. Жильцы соседних домов перепугались, увидев огненное зарево и услышав шум. Заезд уличных гонщиков сопровождали крики, рукоплескания. В толпе было много пьяных граждан. Некоторые попрощались с тормозами, еще не сорвавшись с места. Все они приехали на Ходынку после клича в Интернете, в социальных сетях. Все они хотели принять участие в гонке и устроить самое настоящее шоу для тех, у кого пока нет своего собственного автомобиля. Правда, показали не так много автомобильных трюков, а вот представление вышло на славу. Участники шоу устроили беспорядки, драки, столкновения с представителями правопорядка. Еле удалось потушить большой костер рядом с автомобилем правоохранителей. Кто-то принес в канистрах бензин. Сотрудники полиции пытались утихомирить толпу, но у них ничего не вышло! Пришлось вызывать подкрепление.

Все, что происходило на Ходынке, снимали жители близлежащих домов на камеры своих телефонов. Толпа не давала спать почти всю ночь. Местные власти не давали разрешение на заезды и проведение экстремальных гонок. Провокаторы – это люди, которые организовали такого рода шоу. Примечательно, что все участники заранее были предупреждены о том, что важно было не только прийти на шоу, но и захватить с собой воду и огнетушители. Жгли файеры, чтобы устроить самое настоящее огненное шоу. Люди пытались поджечь машины полицейских или же задержать их. Тех, кто поймали, заставили давать показания. Все они говорили, что хотели просто покататься на отечественных машинах, не желая никого трогать.

Спустя некоторое время уличные гонщики стали выкладывать в сеть свои «чудачества», показывали автомобильные трюки и устроенные беспорядки. Местные жители были недовольны произошедшим, но именно в социальных сетях потом прозвучала информация о том, что гонщики планируют встретиться вновь, чтобы погонять также.

Раскаяние лишь одного уличного гонщика

К сожалению, отнюдь не всем было стыдно за свое поведение. Многие были в восторге от того, что устроили бесплатную рекламу в новостях, а также рассказали о произошедших беспорядков. Лишь один человек заговорил о том, что раскаялся в своем поступке. Он говорит, что изначально никто не планировал никакие беспорядки, не думал о противоправных действиях. Он также считает, что полицейские сами спровоцировали все произошедшее. Самих гонщиков было много, так еще и полицейские слетелись к месту гонки. Никто не ожидал, что будет настолько сильный контроль с их стороны. Обычно все происходит спокойно, тихо и медленно!

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.