Внутренние и технические варианты тюнинга

Что подразумевают под словом «тюнинг»?

Если понимать его по-простому, то речь идет о подстройке определенного авто под определенного человека. Применяя термин, многие граждане используют его в неправильном контексте, путая с обычной наружной отделкой. Неправильно думать так. Вообще специалисты выделяют несколько вариантов тюнинга, а точнее следующие:

  • Внутренний;
  • Технический;
  • Внешний.


Справедливости ради стоит сказать, что современные авто и так выглядят привлекательно. Проводя работы по изменению облика, самое главное – не испортить его. Чаще всего автолюбители делают технический и внутренний тюнинг. Надо рассказать о них подробнее.

Технические варианты тюнинга

Проводя увеличение мощности и скорости, придется улучшить или заменить рабочие узлы авто. Профессионалы говорят, что в машине можно заменить или улучшить практически все. Так, например, работают с подвеской, дабы улучшить сцепление колос с дорожным полотном. Если улучшается сцепление колес с дорогой, можно рассчитывать на куда быстрый разгон, надежное торможение и поворачивание без проблем. Если настроить подвеску качественно, можно скрыть недостаток мощности мотора. Чтобы повысить мощность мотора, надо использовать чип-тюнинг. Современные авто оснащают электронными блоками управления со встроенными чип схемами памяти. За работу авто отвечает электроника. Именно она подает сигналы системам турбонаддува, зажигания и подачи топливной массы. С помощью чип-тюнинга можно оптимизировать программу управления. Также можно увеличить мощность, применяя закись азота, турбокомпрессоры и турбины.

Иногда специалисты изменяют трансмиссию, так как в ее обязанности входит передача крутящего момента от мотора к мосту ведущему. Автолюбители могут устанавливать фильтр пониженного сопротивления, улучшить КПП, заменить редукторы, тормозную систему и т.д. Громкорычащий глушитель – это не профессиональная прямоточная система.

Внутренний тюнинг

С его помощью можно установить музыку, подсветку, отделать салон разными материалами, улучшить рулевое колесо и рычаг КПП. Иногда даже устанавливают новые подушки безопасности. Работы внутри авто вылетают в копеечку из-за высокой цены на материалы. Надо установить обязательно внутри автосалона TV, кондиционер, новый музыкальный центр, дабы впоследствии слушать аудиозаписи без проблем!

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.